Статьи

Все, что вы хотели знать о спецшинах

Производство шин представляет собой высокотехнологичный процесс, требующий не просто использования современного оборудования, качественных материалов, но и ориентации на меняющиеся потребности покупателей. Каждый год производители совершенствуют линейку продукции, предлагая шины для спецтехники с улучшенными характеристиками. Сегодня популярностью пользуются модели, устойчивые к истиранию, к повышенным эксплуатационным нагрузкам, долговечные и обеспечивающие высокую проходимость.

Для разных видов спецтехники производятся свои виды шин. Почему? Потому что разные модели спецтехники эксплуатируются на различных поверхностях, в различных условиях. При выборе покрышек для спецтехники, рисунка протектора необходимо учитывать множество факторов, начиная от типа спецтехники, возможных нагрузок и заканчивая климатическими условиями, параметрами покрытия. Правильно выбранные шины сделают работу техники более безопасной, продуктивной, будут способствовать оптимизации расхода топлива, сохранения подвески.

Протекторы шин для карьерной спецтехники: виды и особенности

    1elka.jpg
  1. «Елка». Считается сельскохозяйственным протектором — оптимальный вариант для работы в полях и на любом мягком грунте. Среди отличительных особенностей этого типа протектора можно выделить широкие грунтозацепы, делающие ход машины более мягким. Предназначены для экскаваторов-погрузчиков, комбайнов и тракторов, применяемых в аграрной сфере.

  2. 2klushka.jpg
  3. «Клюшка». Представляет собой универсальный протектор, который одинаково легко справляется с песком, скользкой поверхностью, бездорожьем. Высокая производительность, отличные тяговые параметры, превосходная термостойкость — тот минимум, на который вы можете рассчитывать, выбирая «клюшку». Активно используется сегодня на экскаваторах-погрузчиках, на фронтальных погрузчиках, подходит и к другим видам спецтехники.

  4. 3volna.jpg
  5. «Волна». Еще один износостойкий вид протектора. «Волна» подходит для работы как на асфальте и гравии, так и на песке, угле. Характеризуется большим пятном контакта с дорожным покрытием, что обеспечивает максимальную устойчивость техники при работе. Кроме того, покрышки с таким протектором могут похвастать повышенной износостойкостью и прочностью.

  6. 4prervvolna.jpg
  7. «Прерванная волна». Золотая середина, вобравшая в себя лучшие характеристики протекторов «Волна» и «Клюшка». Идеальный вариант, если планируете использовать спецтехнику в сложных условиях болотистой местности.

  8. 5cherepaha.jpg
  9. «Черепаха». Благодаря наличию широких грунтозацепов, повышенной устойчивости к порезам и проколам, покрышки с этим типом протекторов используются при работе на участках с максимальным риском повреждений — на каменистых поверхностях и агрессивных грунтах.

  10. 6shashka.jpg
  11. «Шашка». Отличительные характеристики этого типа протектора — усиленная боковина и плотный рисунок. Благодаря тому, что эти шины практически не стираются, их чаще всего используют при езде на длинные дистанции. Высокий уровень безопасности и стабильность транспортного средства обеспечивает большое пятно контакта с дорожной поверхностью. Покрышками с протекторами «шашка» чаще всего оснащаются такие виды спецтехники, как экскаваторы, экскаваторы-погрузчики и так далее.

  12. 7karier.jpg
  13. «Карьерный». Оптимальное решение в качестве шин для грейдеров и другой спецтехники. Характеризуются отличной курсовой направленностью, способны легко самоочищаться. Благодаря грубому, разделенному продольно рисунку протектора, обеспечивают безупречную проходимость спецтехники на сыпучем грунте.

  14. 8dorozhki.jpg
  15. «Дорожки». Если вы хотите сделать транспортное средство более маневренным и одновременно устойчивым, выбирайте этот вариант. Медленное и равномерное стирание делает эти покрышки оптимальным выбором при езде на длинные дистанции. Кроме того, протектор «Дорожки» обеспечивает хорошее сцепление с дорожным полотном даже при неблагоприятных погодных условиях — шины отлично отводят и воду, и снег.

  16. 9gladkii.jpg
  17. «Гладкий». Используются преимущественно на асфальтоукладчиках и катках, применяясь для уплотнения грунта и выравнивания дорог, для работы в шахтах. Шины с таким протектором могут похвастать отличной износостойкостью, высоким уровнем устойчивости к деформации и различным повреждениям.

Ищете качественные шины, которые подходят под вашу спецтехнику и условия эксплуатации? Будем рады видеть вас среди клиентов нашего интернет-магазина. Мы предлагаем богатый выбор индустриальных и сельскохозяйственных шин — гарантируем высокое качество, индивидуальный подход, доставку по всем регионам Дальнего Востока и доступные цены. Готовы проконсультировать вас, помочь при выборе — звоните по телефону из раздела «Контакты»: наш специалист ответит на все ваши вопросы.


Возврат к списку